Ценности, доверие и технологии в государственном управлении обсудили на Ежегодной конференции Астанинского хаба

13-14 июня 2019 года в г. Нур-Султан прошла ежегодная конференция Астанинского хаба государственной службы на тему «Ценности, доверие и технологии в государственном секторе».

В конференции приняли участие зарубежные эксперты из 30 стран мира, руководители уполномоченных органов по госслужбе, а также представители международных организаций.

С приветственной речью выступили Алихан Байменов, Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба государственной службы, Алик Шпекбаев, Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и Якуп Бериш, Постоянный Представитель Программы развития ООН в Казахстане.

В качестве специального гостя выступил Заместитель Генерального секретаря ООН - Председатель Комиссии ООН по международной гражданской службе г-н Ларби Джакта.

На панельной сессии выступили Фади Фарра, Директор «Whiteshield Partners» на тему целостного подхода к реформам государственного сектора, Алекс Брияантес, Президент Азиатской ассоциации государственного управления о лидерстве, ценностях и доверии в реформе государственного сектора, Нил Райхенберг, Исполнительный директор Международной ассоциации государственного управления человеческими ресурсами по современным тенденциям в управлении персоналом в государственном секторе.

В работе конференции также приняли участие Саясат Нурбек, Руководитель образовательных проектов «BTSDigital», Даниэл Крюсбергс, Управляющий директор персоналом АО НАК «Казатомпром», Асылбек Кожахметов, Президент Алматинского Университета Управления, Войцех Зелински, Старший Советник по вопросам политики государственного управления ОЭСР и Кепинг Яо, Эксперт по вопросам государственного управления Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.

Одна из сессии конференции была посвящена вопросам гендерного равенства в государственном секторе.

В рамках конференции проведена специальная сессия на тему «Этика, Честность и Антикоррупция». В качестве основного спикера выступил Руководитель рабочей группы ОЭСР по борьбе со взяточничеством Драго Кош.

В ходе конференции был создан Третий Альянс практиков на основе методики платформы эффективных институтов (EIP), базирующейся в секретариате ОЭСР. Альянс с участием Грузии, Армении, Украины, Азербайджан, Кыргызстан, Таджикистан и Казахстана посвящен трансформации и инновациям в государственном управлении. Альянс практиков функционирует по принципу «равный с равным».

Все фотографии с Конференции доступны по данной ссылке.

Все презентации с Конференции доступны по следующим ссылкам:

Алекс Б. Бриллантес, Президент Азиатской ассоциации государственного управления - "Лидерство, Ценности и Доверие в реформе государственного сектора"

Асим Эндрюс, Специалист по вопросам политики - управление знаниями, Центр управления Осло, ПРООН - "Центр ПРООН по вопросам управления в Осло на Ежегодной конференции Астанинского хаба 2019"

Войцех Зелински, Старший советник по вопросам политики, Отдел реформы государственного сектора, Директорат Государственного управления, ОЭСР - "Построение государственной службы, основанной на ценностях"

Гаруш Давтян, Начальник управления государственной службы Канцелярии Премьер-министра Республики Армения - "Технологические мосты для доверительного партнерства"

Гегам Саргсян, Заместитель Руководителя Аппарата государственной службы Премьер-министра Республики Армения - "Новая система государственной службы: новые преобразования и инновации"

Драго Кош, Председатель рабочей группы ОЭСР по борьбе со взяточничеством в международных деловых операциях - "Повышение общественной целостности через повышение доверия"

Евгений Ковалев, Начальник Отдела информационных технологий и ресурсов Национального агентства государственной службы Украины - "Пилотный проект по внедрению информационной системы управления персоналом и заработной платы"

Жаркын Тлеукенов, Начальник управления государственной службы Агентства Республики Казахстан по государственной службе и противодействию коррупции - "Автоматизация системы управления персоналом на государственной службе"

Кепинг Яо, Эксперт по управлению и государственному администрированию , Центр по проектам ООН в области государственного управления Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам - "Организация управления данными для продвижения
цифрового правительства"

Майя Двалишвили, Заместитель директора Бюро государственной службы Грузии - "Опыт Грузии: Прогресс в реализации ключевого законодательства и Развитие электронных инструментов"

Марк Де Толленер, политический аналитик ОЭСР - "Руководство по Альянсу практиков по принципу «равный с равным»

Нил Райхенберг, Исполнительный директор Международной ассоциации государственного управления человеческими ресурсами - "Современные тенденции в управлении персоналом в государственном секторе"

Олег Тарбинский, Заместитель директора Государственной кадровой службы Кыргызской Республики - "Современные тенденции модернизации государственной службы Кыргызской Республики"

Пинар Гувен, Политический Аналитик, ОЭСР, Директорат государственного управления и территориального развития - "Институциональные изменения и гендерное равенство: опыт стран ОЭСР"

Саясат Нурбек, Руководитель образовательных проектов в BTSDigital - "Влияние технологий на модели государственного управления и администрирования"

 

Основные направления деятельности