Двусторонние встречи в рамках Ежегодной конференции Астанинского хаба

На полях Ежегодной конференции Астанинского хаба госслужбы состоялись двусторонние встречи Председателя Управляющего комитета Астанинского хаба г-на Алихана Байменова с представителями уполномоченных органов госслужбы Бангладеша, Мальдив и Таджикистана.

Участники встречи выразили благодарность за приглашение на конференцию, а также обсудили возможности углубления сотрудничества посредством проведения совместных мероприятий по повышению потенциала госслужащих.

Председатель также встретился с экспертом Проекта ООН по управлению Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам г-ном Кепингом Яо, руководителем рабочей группы ОЭСР по борьбе со взяточничеством г-ном Драго Кош, профессором в сфере госуправления Университета Атланты (США) д-ром Али Фаразмандом, а также с исполнительным директором Международной ассоциации госуправления по человеческим ресурсам (США) г-ном Нилом Райхенбергом.

Эксперты отметили динамичность реформ госслужбы в регионе и обсудили перспективы публикации специального выпуска Глобальной энциклопедии госуправления и госполитика.

Г-н Алихан Байменов предложил продолжить взаимовыгодное партнерство в рамках Альянса практиков и в рамках конкурса инновационных решений Астанинского хаба.

В ходе мероприятия были подписаны меморандумы о сотрудничестве с Комиссией по госслужбе Республики Мальдивы, Институтом госуправления при Президенте Республики Таджикистан и Международной ассоциацией госуправления по человеческим ресурсам. В рамках меморандумов планируются проведения совместных мероприятий, участие в семинарах и научных конференциях по актуальным темам госуправления.

Основные направления деятельности